NOM PRENOM LIEU DE NAISSANCE COMMUNAUTE OU PAROISSE OU IL SERT URL
AMY Etienne Voiteur Voiteur https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57625c1
ANDRE Claude Sans-Jouans (Saint-Juan) Sans-Jouans (Saint-Juan) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fe7a95
ARBEL Jean-Etienne Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5617805
ARBELET Jean-François (Les) Bouchoux Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58572ed
ARBEY Pierre-Antoine Les Rousses LesRousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a546989b
ARBEY Claude-Joseph Saves ? Morbier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57d8251
ARDIET Claude-Antoine Montain Montain https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56780a2
BAILLY Nicolas Pont-du-Navois Pont-du-Navois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a523643a
BAILLY Claude-François Morbier Morbier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52d5bc8
BAISE François Chatillon Chatillon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5276169
BAISSON Joseph Toulouze (Toulouse(-le-Château) Grozon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dba8d1
BALLET Etienne Villers-Saint-Georges(Villars-Saint-Georges) Miesle (Liesle) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5015946
BANCELLE Claude-Henry Grande-Rivière Grande-Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
BANDRIER Jean-Jacques Denaisière (Denezières) Fort-du-Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5803027
BARALLE Claude-Henry Grande Rivière Grande Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
BARBE Claude-Louis Villevieux Villevieux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57625c1
BARBENOIR Jean-François Miry (Miéry) Miry (Miéry) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5df048e
BARBIER Jean-François Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
BARDEY Jean-Antoine Chey (Chays) Chey (Chays) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5096ca9
BARDEY Pierre Mantry Monchauvière (section de Saint-Lamain) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58af805
BARILIER Claude-François Seillères (Sellières) Seillères (Sellières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c60e68
BARILLOT Jean Saint-Lot(h)ain Saint-Lot(h)ain https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ab1560
BARODEY Pierre Angelot (Les Chevreux) Angellot https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4dd226a
BARRILIER Claude-François Seillières (Sellières) Seillières (Sellières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e7f14f
BARTHELEMY Pierre Chenessey (Chenecey-Buillon) Chenessey (Chenecey-Buillon) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51c6c34
BATAILLARD Jean-Claude Arinthod Arinthod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ae6f7
BATAILLARD Jean-Antoine Arinthoz ( Arinthod) Arinthoz ( Arinthod) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c60e68
BATTREY Ferdinand Lombard Lombard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5890b6c
BAVARD Bastien Saint-Sauveur Saint-Sauveur https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5569f5c
BAVOUX Jean Thoiria Soucia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55911de
BAVOUX Jean-Claude Perrigny Bellefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a581e649
BELLET Hubert Buffard Buffard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5972d03
BELLEVILLE Jean-François Trémont (près Crotenay) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f43f15
BELLEVILLE Pierre Trémont ( près Crotenay) Trémont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a523643a
BELLEVILLE Jean-François Trémont ( près Crotenay) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54c60af
BENOIT Jean Etienne Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4dd226a
BENOIT Claude-François Ville-du-Pont Ville-du-Pont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4df3390
BENOIT Philibert Binans Binans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5124f3e
BENOIT Claude-François Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5429ec8
BENOÏT Jacques Pupillien (Pupillin) Pupillien (Pupillin) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5871adb
BENOÏT Pierre Chapois Vers(-en-Montagne) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58eee52
BERGEON Théodore Le Préslot (Le Prélot) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bbfb6a
BERGER Jean-Claude Moyrans (Moirans) Messia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5124f3e
BERGER Humbert Reine (Rennes-sur-loue) Reine (Rennes-sur-loue) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5658a3b
BERGERET Ambroise Les Fesses (Les Faisses) non renseigné https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f64fb7
BERGERET Ambroise Les Fesses (Les Faisses) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a535f1b4
BERNARD François Civria Civria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f27862
BERRET Claude-Marie Etival Estival (Etival) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f0abe6
BERTHET Jean-Jacques Revigny Revigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50d825b
BERTIN François Grandfontaine (-sur-Creuse) Grandfontaine (-sur-Creuse) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
BESANCON Joseph Vergran(n)e Vergran(n)e https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5725e8a
BESANCON Jean Chilly Pont-d'Héry https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58cdee3
BESANCON Désiré La Doy (La Doye) La Doy (La Doye) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cd1978
BICHET Jean Gevingey Gevingey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d70646
BICHET Jean-Claude Saint-Claude Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4dd226a
BLANC François Les Bouchoux Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59f1087
BLANCHARD Claude Coge (Cosges) Coge (Cosges) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5701a44
BLANDIN Jean-Claude Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f87a84
BLETRY Claude-Antoine La Marre Nevy(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a531b98a
BLOND Pierre-Joseph Commenaille(s) Panisière (Panessières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
BLONDEAU Henry Joseph Le Vaudioux Le Vaudioux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51c6c34
BOBILLIER-MONNOT Pierre-Antoine Cordier (Les Cordiers section d'Arc-sous-Cicon) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b86275
BOBY Jean-François Soye Les Fourgs https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bdf534
BOILLEAU-LAURENT (Boillot-Laurent) Claude-Antoine Villemond (Montlebon ?) Idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bbfb6a
BOIVIN Simon Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d4951b
BON Adrien Vizen (Visent, section de Cosges) Coge (Cosges) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5076904
BONFILS Jean-Pierre Plaisia Plaisia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b6947b
BONJOL Claude-François Vauchoux Gilley https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bdf534
BONNE Jean-Baptiste Augéa Augéa https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56780a2
BONNEFOY Hyacinthe Les Rousses Septmoncel https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5489d57
BONNEFOY Pierre-Antoine Les Rousses Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54a8c8b
BONNIN Nicolas Trémont (près Crotenay) Trémont (près Crotenay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c44b9b
BONNIN Jean-Hippolyte Tremont (près Crotenay) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dba8d1
BORGNE Jean-Denis Croset (les Crosets ferme de Picarreau ?) Croset (les Crosets ferme de Picarreau ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b4bac1
BORGNE Claude-Louis Croset (les Crosets ferme de Picarreau ?) Croset (les Crosets ferme de Picarreau ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c44b9b
BOUCCARD Gaspard-Emmanuel Serney-Pecugna (Cerneux-Péquignot) Montlebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c260b9
BOUDET Jean Commenailles Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5725e8a
BOULLIER Alexis Denaisière (Denezières) Denaisière (Denezières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cb7649
BOURDIN René Longeville Longeville https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5076904
BOURDIN Claude-Joseph Longeville Chenessé (Chenecey) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a518577c
BOURDON Marc Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58cdee3
BOURGEOIS Antoine-François Clairvaux Clairvaux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
BOURGEOIS Jean-Baptiste Le Pin Le Pin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57625c1
BOURGEOIS Joseph Les Fesses (Les Faisses) Les Fesses (Les Faisses) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a577f535
BOURGEOIS Jean-Joseph Mournans Grand Veau Grandvaux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5803027
BOUSSARD Pierre-François Meynet (Mesnay) Meinet (Mesnay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58af805
BOUTIOUX Jacques-François Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5257fb8
BOUVET François Oze (Osse) Oze (Osse) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e3881e
BOUVET François Oze (Osse) Breteney ( Bretigney-Notre-Dame ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d67952
BOUVIER Joseph Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d53150
BOUVIER Claude-Henry La Chapelle-Saint-Laurent (St-Laurent-en-Grandvaux) Per(r)igny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c260b9
BOZON Anatoile Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
BRAILLARD Claude Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5871adb
BREGAND Hyacinthe Voiteur Nevy(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a531b98a
BREGAND Pierre Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5937120
BREGAND Jean-Baptiste Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59f1087
BRENOZ Mesny Meiney (Mesnay) Meiney (Mesnay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d119ea
BRESILLARD Jean-Claude Besançon Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a551b334
BRICOL Antoine Villeneuve(-d'Aval) Villeneuve(-d'Aval) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d67952
BROUILLARD Augustin Graveleuse Graveleuse https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e20448
BROUILLARD Claude-Joseph Foncine Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51666b4
BRUNE Jean-Denis Parcey idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b86275
BRUNET Etienne Rozet (Rosay) Rozet (Rosay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fc8c3b
BUCLEY Claude-Antoine Vernantois Vernantois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a1e58d
BUFFARD Laurent Joseph Chanon Chasnon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5449e78
BUFFARD François Les Fesses (les Faisses) Les Fesses (les Faisses) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c9a83f
BUFFET Claude Auge (section de Barésia) Auge (section de Barésia) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a93538
BUFFLE Pierre-François Co(u)rvière(s) Mièges https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55425bb
BUL Pierre-Joseph Morteau Morteau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f27862
BULLE Pierre-Antoine Les Fourgs Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e9ce69
CAILLON Jean-Claude Louvenne Louvenne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c44b9b
CANQUE Joseph Saint-Laurent(-la Roche) Saint-Laurent(-la Roche) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cebaf0
CARCOT Pierre Vincennes (Vincelles) Plainoiseau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5145498
CAREY Claude Gouland (Gouhelans) Gouland (Gouhelans) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
CARLIN Pierre Toiria (Thoiria) Toiria (Thoiria) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5937120
CARRON Pierre Vincenne (Vincelles) Plainoiseau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e7f14f
CARTHERON Claude-Louis Saint-Germain Saint-Germain https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d8d5df
CASEAU Claude-Louis Besin (Besain) Besin (Besain) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d67952
CASEAU Jean-Baptiste Crottenay (Crotenay) Crottenay (Crotenay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d9ff2c
CASSABOY( CASSABOIS) Pierre-François Château-Châlon Château-Châlon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
CATENOZ Etienne Besain Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d70646
CHAILLET Hubert Lisine (Lizine) Roche https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59d0ba1
CHALON Claude-Pierre Présilly Présilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5297678
CHAMBERLAND Jean-Pierre Baume(-les-Messieurs) Baume(-les-Messieurs) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d83c10
CHAPELLE Lupicin Lavand (Lavans-lès-Saint-Claude) Saint-Lupicin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5df048e
CHAPUIS François Bard (ection de Ruffey) Desnes https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e20448
CHAPUIS Claude Se(i)llière(s) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f43f15
CHAPUIS Claude Sellières Sellières https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54e6195
CHAPUIS Louis Pointviller(s) Pointviller(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59b3198
CHAPUIS Jean-Etienne Crans Crans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b1355b
CHARBONNIER Claude Petit Abergement (Abergement le Petit) Petit Abergement (Abergement le Petit) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5890b6c
CHARBONNIER Pierre Buvilly Buvilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a38faa
CHARIERE Augustin Ligna (Légna) Linia (Légna) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ab1560
CHARNIER Claude-Antoine Montmorot Montmorot https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56780a2
CHATAL Jean Chaveria (Chavessia) Chaveria (Chavessia) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b4bac1
CHATELAIN Claude Pierrefontain(les-Varans) Pierrefontain(les-Varans) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d4951b
CHAVANE Humbert Se(i)llière(s) Se(i)llière(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f43f15
CHAVANE Humbert Sellières Idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54e6195
CHAVAUD Jean-Baptiste Cessey Chousselot (Chouzelot) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a599221b
CHAVENOY (CHAVETNOIR) Antoine Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56d3ce8
CHAVENOY (Chavetnoir) Antoine Les Rousses Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57d8251
CHEVASSU Gabriel Vrilla ??? Vrilla??? https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e4247c
CHEVASSU François Buffard Martigna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a546989b
CHEVASSU Jean-Claude Loulle Le Villard ( section de Gigny ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dd6622
CHEVAUX Denis Ounans Mainey (Mesnay ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5617805
CHEVENOT Théodule Rosère (Rosières-sur-Barbèche) Rosère (Rosières-sur-Barbèche) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fe7a95
CHOULOT Jean-Baptiste Saint-Lothain Saint-Lothain https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5276169
CHOUX Armand Cordonnoit (Cordonnet) Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d4951b
CIBAUD Fortuné Vercia Vercia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a503544a
CIBAUD Claude Vercia Cesancey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5276169
CIBAUD Joseph Vercia Vercia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5725e8a
CLAUDET Jean-Claude Sainte-Colombe Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55425bb
CLAVIER Alexis Chilly Chilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
CLAVIER Joseph Quintigny Ruffey(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c260b9
CLERC Jean-Etienne Villerserine Saint-Loutain (Saint-Lothain) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a535f1b4
CLERC Joseph Alexandre Pratz Pratz https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5449e78
CLERC Aimé Anger ? Anger https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56d3ce8
CLERC Claude Frétigny (Frétigney-Veilloreille) Frétigney (Frétigney-Veilloreille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b30525
CLERC Jean-Joseph Mirbel (Mirebel) Mirbel (Mirebel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c9a83f
CLINQUAND Benoît Vers-sous-Seillière (Vers-sous-Sellières) Vers-sous-Sellières https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5407e98
COITIER Jacques-Joseph Frontenay Frontenay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dba8d1
COLIN Antoine-François Longchaumois Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57b9c4e
COLOMBE Claude-François Ruffey(sur-Seille) Ruffey(sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
COMOY Barthélémy Valfin--lès-Saint-Claude Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cb7649
CONTET Christophe Roussy ? Roussy ? https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51a6380
CORDIER Pierre-François Byans(Bians-les-Usiers) Lièvremont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bdf534
CORNAVAUX Claude La Prétière La Prétière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
CORNE Claude-Laurent Besançon Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5569f5c
COSTILLE Hilaire Oiselay Chauvin (les Chauvins section de Grande Rivière ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5429ec8
COTEY Jean-François Saint-Quetraz (Cinquétral) Saint-Quetraz (Cinquétral) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f64fb7
COTTEY Jean-François Saint Quetraz (Cinquétral) Saint Quetraz (Cinquétral) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a577f535
COULOT Etienne-Joseph Présilly Présilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e19c46
COURBET Claude Arinthoz ( Arinthod) Arinthoz ( Arinthod) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5accc26
COURBET Christophle Augisey Augisey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c260b9
COUTTENOT Jean-Claude Ruffey(-sur-Seille) Ruffey(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cebaf0
COUVREUR Thiébaud La Chapelle(-Voland) La Chapelle(-Voland) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
CRETIN Philippe Morbier Bellefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5096ca9
CRETIN Jean-Claude Morbier Morbier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5429ec8
CRETIN Joseph Ravilloles Ravilloles https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5449e78
CREVA (T) Charles Noël Aunaud ? (Ouhans?) (Houtaud ?) Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4ebed3b
CUSIN Jean-Louis Chavussia-le-Grand (Chavéria) Chavussia-le-Grand (Chavéria) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55cdadf
DALOZ Jean-Pierre Montront (Montrond) Montront (Montrond) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d8d5df
DALOZ Claude-Antoine Moyrand (Moirans) Idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a579bbd5
DAMANCEY Claude-Etienne Blie (Blye) Blie (Blye) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e60744
DAMELET Claude-Pierre Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a577f535
DANE Pierre-Denis Frontenay Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5339e42
DANGANEY Etienne Blye Blye https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5145498
DAVID Claude-Louis Montaigu Montaigu https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50d825b
DAVID Jean-François Vaillanpouillère (Valempoulièrers) Vaillanpouillère (Valempoulièrers) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58572ed
DEGOUILLE Jean-Claude Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57441e0
DEROZ Pierre Courlaou(x) Courlaou(x) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c7d9d5
DEVAUD Henry Semonsel (Septmoncel) Ronchaux (Ronchaud section d'Etival) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d2bdf0
DEVAUPELLIER Claude-François L'Essard L'Essard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5658a3b
DEVAUX André Vaucleuse ( Vaucluse) Damprichard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50b768d
DEVEAU Antoine Pointviller(s) id. https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59d0ba1
DEVILLARD Jean-François Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
DIDIER Jean-Baptiste Cuisia Cuisia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56b6632
DOIGNAUX Denis Meiney (Mesnay) Meiney (Mesnay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56d3ce8
DONNET Jean-François Bezin (Besain) Bezin (Besain) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5257fb8
DORNIER Claude-François Derfranges ? Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4ebed3b
DRAPIER-LA BARME François Favergelet de Saint-Hymetière Saint-Hymetière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a591bc9c
DUBOIS Jean Courtefontaine Touillon-et-Loutelet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4edf412
DUCHET François-Xavier Montlebon Montlebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a569953e
DUCRET Jean Villars-Saint-Georges Grand Veau (Grandvaux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5803027
DUCRET Claude Sottessard Sottessard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5aeb98c
DUCRET Jean-François Montaily Montaily https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
DUFORT Claude-Antoine Le Pin Le Pin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e20448
DUFOURG Antoine Vaugrenans (hameau de Routelle) Routelle https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5015946
DUGOY Hugues Ecleux Ecleux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a57a0b
DUMONT Jean-Baptiste Longchaumois Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52b8a2d
DUNOD Joseph Orgelet Pimorin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52b8a2d
DUNOYER Hugues Desne(s) Desne(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5701a44
DUPARCHY Pierre Ranchette Ranchette https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5636f6d
DUPERAY François Saint-Claude Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a577f535
DUPONT Jean-Denis Menetru(-le-Vignoble) Menetru(-le-Vignoble) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51e64c6
DURAFOURG Pierre Chilly(-le-Vignoble) Montmorot https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a1e58d
DURAND Jacques Quingey Memet (Mesmay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59b3198
DURCAN Jean-François Chevria Chevria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55cdadf
DURIEUX Charles Buffard Buffard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a546989b
ECRIVAIN Claude Vaugrenan (Vaugrenans, section de Routelle) Ban-Dessous (Abbans-Dessous) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4df3390
ESCOFFE Claude-François Vaux de Chambly Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51666b4
ESTIVENT Claude-Joseph Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a535f1b4
ETAVAYER (ESTAVOYER) Pierre-Claude Germeyfontaine (Germéfontaine) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bdf534
ETEVENARD Jean-François Pietelle (section deBissia) Soucia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55911de
ETHEVENOT Foelix Rozières (Rosières) Florey (Fleurey) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cebaf0
ETIVEND Jean-François Menaitru (Ménétru-le-Vignoble) Menaitru (Ménétru-le-Vignoble) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59531bc
FADY Etienne Michel Besançon Besançon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5429ec8
FAIVRE Jean-Claude Sancey-l'Eglise Sancey-l'Eglise https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f87a84
FANELLET Etienne By By https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50b768d
FAVIER Alexandre Avignon Avignon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57d8251
FEROUX Jean Besançon Vatagna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d53150
FEVRE Oyant Meiney (Mesnay) Meiney (Mesnay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56780a2
FEVRE Jacques Buvilly Nardon (Ardon?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cd1978
FEVRE François Grandveau (Grandvaux) Grande-Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d119ea
FICLET Claude Tourmont Miry (Miery) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b4bac1
FIEUX François Dompierre Méronay (Mérona) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5871adb
FIEUX Roland Dompierre Petites Chiettes https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a591bc9c
FIEUX Roland Dompierre Dompierre https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5937120
FIEUX Jean-Baptiste Montadroit (section de Légna) Légna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ab1560
FLATOT François Relans La Chaney (La Chânée) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a7375e
FLORIN Jean-Baptiste Voiteur Voiteur https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5145498
FONTENET Joseph Château-des-Prels (Château-des-Prés) Château-des-Prels (Château-des-Prés) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e3881e
FOREL Augustin Salins Beaucul (section de Salins) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55425bb
FOREST Guillaume L'Ecluse (Cluse-et-Mijoux) L'Ecluse (Cluse-et-Mijoux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e7d767
FOURIN Denis Byans(-sur-le-Doubs) Byans(-sur-le-Doubs) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5972d03
FOURNIER-JACQUEMET Pierre Les Rousses Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58af805
FOURQUET Claude Pessan(s) Pessan(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59b3198
FROMENT Claude Villette-lès-Saint-Amour Villette-lès-Saint-Amour https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a57a0b
FUME(Y) Claude-Joseph Foncine Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a523643a
FUMEY Nicolas Uziers (Usiers) Usiers https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4edf412
FUTELLOZ Pierre Neuvelle Cartier du Lac (Villers-le-Lac ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ba4074
GABILLOT Claude-Joseph Vernantois Vernantois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c9a83f
GADIOLET Jean-Louis Saint-Julien Saint-Julien https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ab1560
GAGNEUR Claude Molin (Molain) Molin (Molain) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5890b6c
GAILLARD Nicolas Publy Publy https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a577f535
GALIERE Pierre-François T(h)ésy T(h)ésy https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56d3ce8
GALLIER François La Ronce Vincent https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a551b334
GALMARD Claude Commenaille(s) Commenaille(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d9ff2c
GAND Etienne Chille Chille https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56b6632
GAND Philibert Bletterans Bletterans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a7375e
GARDE Guillaume Pupillin Pupillin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55425bb
GARDET Anatoile Pretin Pretin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a518577c
GARDET Charles Pupilien (Pupillin) Pupilien (Pupillin) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a38faa
GARDET François Gellois (Gillois) Gellois (Gillois) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b30525
GARNIER Philippe Aunod (Onoz) Aunod (Onoz) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5636f6d
GAUCHE Jean-Antoine Le Villard Le Villard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5297678
GAUDARD Jean-Claude Longchaumois Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52d5bc8
GAUDET Joseph Trémont ( près Crotenay) Picarreau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5339e42
GAULARD Claude Gesy (Gézier ?) Grande-Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d2bdf0
GAUTIER Claude-Marie Montaigu Montaigu https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
GAUTIER Pierre Villevieux Villevieux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5124f3e
GAUTIER André Passenans Passenans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54c60af
GAUTIER Emmanuel Plainoiseau Plainoiseau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56b6632
GAUTIER Claude Beaufort Beaufort https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5df048e
GAUTIER Pierre Villevieux Villevieux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e60744
GAY Jean-Baptiste Dessia Arthena(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
GAY Etienne (Les )Arsures (Les )Arsures https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58af805
GAY Joseph Essia Essia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a591bc9c
GENET Claude-Joseph L'Ecouvette (l'Ecouvotte) L'Ecouvette (l'Ecouvotte) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e20448
GENET Jean Toulouse(-le-Château) Toulouse(-le-Château) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54e6195
GENOT Etienne-François Very (Vevy) Very (Vevy) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5124f3e
GENOT Poncet Chaud (Chaux-lès-Passavant) Fort-du-Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d2bdf0
GENOZ Joseph Cesia (Cezia) Cesia (Cezia) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cebaf0
GIBOD Claude Lancette Lancette https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58eee52
GILLET Claude Champagne (lès-Loisia) Champagne (lès-Loisia) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55cdadf
GIR(R)ARDIN Marc-Antoine Neuchârel(-Urtière) Baume-les-Dames https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55425bb
GIRARD Jean-Claude Pellier (Pélier) Pellier (Pélier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ab1560
GIRARD Charle(s) Mantry Mantry https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b4bac1
GIRARD-BOURGEOIS Victor Foncine Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d9ff2c
GIRARDOT Anatoile Vadans Sainte-Marie (section de Balaiseaux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51666b4
GIRARDOT Philibert Champagnole Ruffey(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
GIRARDOT Jean (Les) Echarquenans( section de Gondenans-Montby) (Les) Echarquenans( section de Gondenans-Montby) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58cdee3
GIRARDOT Anatoile Vadans Sainte-Marie (section de Balaiseaux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e7f14f
GIROD Jean-Baptiste Mourey (Morez) Mourey (Morez) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f0abe6
GIROD Claude Chatellet (Le Chateley) Chatelet (Le Chateley) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5257fb8
GIROD Jean-Antoine Nez (Ney) Nez (Ney) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a531b98a
GOLIARD Bertrand Courlaou(x) Courlaou(x) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a93538
GOUHAN Claude-Eti(enne) Montront (Montrond) Montront (Montrond) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d8d5df
GOUSSET Jean-Baptiste Fort-du-Plasne Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d2bdf0
GRAND Pierre-François Saint-Lot(h)ain Saint-Lot(h)ain L'Ecluse (Cluse-et-Mijoux)
GRANDVEAU Augustin Bréry Bréry https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d8d5df
GRANDVINET François Foncine Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b30525
GRANDVOINNET Philippe Pontarlier Les Rivières Dessous https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4df3390
GREBOT Claude Lombard Lombard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dd6622
GRENIER Mathurin, Lazard L'Ecluse (Cluse-et-Mijoux) L'Ecluse (Cluse-et-Mijoux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e7d767
GRENIER Lothain Tremont (près Crotenay) Tremont (près Crotenay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a537ddde
GRENIER Pierre-Barnabé Longchaumois Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5636f6d
GRESAVIN Pierre-Henri Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54c60af
GRESSET Pierre Jogne (Jougne) Jogne (Jougne) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fe7a95
GRILLET Alexandre Champagne(sur-Loue) Lombard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5076904
GRILLET Nicolas Saint-Germain (-lès-Arlay) Saint-Germain (-lès-Arlay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5276169
GRILLON Claude-Etienne Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5871adb
GRILLOT Claude Bloye (Blois) Bloye (Blois) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b1355b
GRISON Jean-Pierre Passenans Passenans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54c60af
GROSJEAN Jean-François Cesancey Cesancey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e19c46
GROZ Simon Villeneuve (-sous-Pymont) Villeneuve (-sous-Pymont) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5658a3b
GRU Jean-Claude Artenat,( Arthenas) Artenat,( Arthenas) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57625c1
GRUET Pierre-Etienne Semonsel (Septmoncel idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5617805
(GUICHARD) Claude-Marie L (effacé) La Chaux-des-Crotenay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f0abe6
GUICHARD Pierre Vernantois Crilla https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fc8c3b
GUICHARD Claude-Louis Château-Chalon Château-Chalon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d4951b
GUIGNARD Joseph Villette(-lès-Arbois) Villette(-lès-Arbois) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a38faa
GUILLEMET Denis Grozon Grozon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51e64c6
GUILLEMIN Jean-Baptiste Charquemont Charquemont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a57a0b
GUINARD Henry Myon Myon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5145498
GUINCHARD Pierre Nicolas Picarreau Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5257fb8
GUIONNET Pierre Chevraux (Chevreaux) Chevraux (Chevreaux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57441e0
GUIOT Christople Bouzailles La Ronce https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5489d57
GUY François-Joseph Le Villard Le Villard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
GUY Pierre-Antoine Plasne Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59531bc
GUY Jean-Baptiste Crottenay (Crotenay) La Chaux(-des-Crotenay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dba8d1
GUYON Claude-François Ville-du-Pont Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4ebed3b
GUYOT Girard Cuviere (Cuvier) Cuviere (Cuvier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5accc26
GUYOT Jean-Denis Les Fontenottes Montlebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c09e2c
HUGONNIOT Gabriel Barésia Barésia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a546989b
HUGUE Jean-Claude Longeville Reugney https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50d825b
HUGUE Pierre-Charles Moirans Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5636f6d
HUGUENOT Pierre-Jacques Présilly Présilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e4247c
HUGUON Claude-François Foncine Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54c60af
HUISSIER Jean Chatonnay Menouille https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ed4f9
HUITON (VUITTON) Himitière (Hymetière) Saint-Hymetière Saint-Hymetière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fe7a95
JACCOT François Courlans Courlans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d83c10
JACOUTOT Jean-Claude Morteau La Grand-Combe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b86275
JACQUEMIN Claude-Antoine Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51666b4
JACQUEMIN-VERGUET non renseigné Lonchaumois (Longchaumois) Lonchaumois (Longchaumois) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e60965
JACQUES Antoine Chaplambert (section de Mantry) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5339e42
JACQUET Nicolas Besançon Grandvaux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5015946
JACQUET Claude Chavanne (section de Vers-sous-Sellières) Chavanne (section de Vers-sous-Sellières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5076904
JACQUET Joseph Poix-de-Fiole (Poids-de-Fiole) Poix-de-Fiole (Poids-de-Fiole) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e3881e
JACQUIER Pierre Courlans Jousseau(x) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a1e58d
JACQUIER Jean-Claude Varessia Macornay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a93538
JANDET Jean-Charles Toulouse(-le-Château) Seilliere (Sellières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a537ddde
JANNIER Claude-François Marigna Marigna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a7375e
JANNIN Charles Vers(-en-Montagne) Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5339e42
JANNOD Pierre-François Viennet (Granges-de-Vienney) Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b1355b
JANNOT Jean-Baptiste Rabeur (section de Montholier) Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57d8251
JANTELET Humbert Anché (Anchay section de Lavans-sur-Valouse) Anché (Anchay section de Lavans-sur-Valouse) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ed4f9
JANTELET Jean-Baptiste Moncout (Moncoux section de Lavans-sur-Valouse) Moncout (Moncoux section de Lavans-sur-Valouse) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58eee52
JANTET Claude-Louis Moyron (Moiron) Moyron (Moiron) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56780a2
JANTIL Alexis Romelet Romelet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ed4f9
JEANROSE Gabriel (Les )Montarlots idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a551b334
JETARD Jean-Baptiste Senans Lombard https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5636f6d
JEUNET Jean-Antoine Foncine Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b30525
JOBEY Jen-Baptiste Semonsel (Septmoncel) Bellefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52d5bc8
JOBEY Jean-Pierre Poitte Poitte https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5937120
JOBEY Pierre-Antoine La Mart (La Marre) La Mart (La Marre) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dba8d1
JOBIN Jean-Baptiste Du Lac (Villers-le-Lac) Quartie du Lac (Villers-le-Lac) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bbfb6a
JOD Charle(s)-Joseph Marigna Marigna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b6947b
JOLY Jean-Nicolas Montlebon Montlebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c09e2c
JOS Claude Vallefin (Valfin) Vallefin (Valfin) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52b8a2d
JOURDHUY Pierre Tourmont Tourmont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a537ddde
JOURNET Georges Coligny Coiigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a551b334
JOVINET Grégoire B(o)ussières B(o)ussières https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56b6632
JULIARD Jean-Baptiste Les Bouchoux Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f64fb7
JULIARD Jean-Baptiste (Les) Bouchoux (Les) Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57b9c4e
LABOUREY Jacques (Le) Valdahon (Le) Valdahon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5257fb8
LACROIX Denis Villevieux Villevieux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d8d5df
LACROIX François Vers-sous-Se(i)llière(s) Mauf(f)ans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f43f15
LACROIX François Vers-sous-Se(i)llière(s) Mausand (Maussans) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a539dbe6
LACROIX Jean-Claude Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5617805
LACROIX Claude-Antoine Plaisia Plaisia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a7375e
LADOUCE Benoît Véria Véria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55cdadf
LAINE Pierre Vallenpouillière (Valempoulières) Vallenpouillière (Valempoulières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a57a0b
LALMAND Jacques Byans(-sur-le-Doubs) Quingey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58eee52
LAMOURETTE Benoît Ecrille(s) Ecrille(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5937120
LAMY Jean Maison-du-Bois Maison-du-Bois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5429ec8
LAMY Claude-François Vers (-en-Montagne) Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59b3198
LARDERET Adrien Francheville Francheville https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5076904
LARTELLIER Jean Batis ? Motte-les-Montagnes ? https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ba4074
LAURENT Jean-François Arbois idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a551b334
Le BAU Guillaume Lamard (La Marre) Lamart (La Marre) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c7d9d5
LEBRUN Jean-Claude Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51666b4
LEVEQUE Vincent Sermu(s) Pan(n)essière(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d119ea
LEVET Laurent Feschaux (section de Villeneuve-sous-Pymont) Feschaux (section de Villeneuve-sous-Pymont) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56d3ce8
LHOMME Alexis Mouthe Mouthe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e9ce69
LIGONNIER Nicolas Buvilly Buvilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f0abe6
LIVAUD Joseph Drabonnay (Darbonnay) Nance https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e60965
LONGCHAMP Claude-François Mouthe Mouthe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e7d767
LORGE Claude Dessia Dessia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5569f5c
LORIOT Jean-Baptiste Reugney Reugney https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58572ed
LOUISOT Claude-François Chersagne Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5803027
LOYE Antoine Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a38faa
MACLE Pierre-Claude (Lac-des-)Rouges-Truites (Lac-des-)Rouges-Truites https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57b9c4e
MAGNENOT Nicolas Saint-Germain(-lès-Arlay) Saint-Germain(-lès-Arlay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
MAGNIN Laurent Les Frainelots (Les frénelots section des Fins) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bbfb6a
MAGNIN-TAUCHOT (TOCHOT) Claude-Joseph Luisan (Le Luisans) Cartier des Fins (Les Fins) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bdf534
MAILLARD Jacques Villersfarlay Villersfarlay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e4247c
MAITRALET Jean-Baptiste Poligny Grande-Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4ebed3b
MAITRALLET Jean-Charles Poligny Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d53150
MAÏTRE Jacques Montaulier (Montholier) Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5803027
MALET François Saint-Julien Loisia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c60e68
MALLET François Saint-Julien Loisia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ae6f7
MANIARD Jean-Claude Beigne (Beyne) Beigne (Beyne) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50d825b
MARANDET Gilbert La Chaux(-des-Crotenay) Entre-deux-Monts https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51c6c34
MARAUD Renobert Yvré (Ivrey) Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5096ca9
MARCHAND ean Pompierre-(sur-le-Doubs) Pompierre-(sur-le-Doubs) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e4247c
MARESCHAL Benoît Chatagna Cézeria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f87a84
MARESCHAL François Montagna(le-Reconduit) Montagne(le-Reconduit) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fc8c3b
MARESCHAL Jean-Baptiste Meinal (Maynal) Meinal (Maynal) marqué de petite vérole https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a569953e
MARESCHAL Jean-Baptiste Vallampouillière (Valempoulières) Vallampouillière (Valempoulières) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5972d03
MARESCHAL Pierre Villard-Saint-Georges (Villars-Saint-Georges) Villard-Saint-Georges (Villars-Saint-Georges) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59f1087
MARGOT Antoine Arlay Arlay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f27862
MARILLOT Pierre Torpe (Torpes) Torpe(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59d0ba1
MARION Jean-Baptiste Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51a6380
MARION Jean-Claude Arlay Bletterans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a1e58d
MARLE Jean-Claude Ban-Dessous (Abbans-Dessous) Ban-Dessous (Abbans-Dessous) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4df3390
MARLET Jean Chassagne(-Saint-Denis) Touraize (Thoraise) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59d0ba1
MARMET MOUCHOT Joseph Les Bouchoux Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4dd226a
MARMET-MOUCHON Pierre-François Les Bouchoux Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e19c46
MARTIN Claude-Joseph Chamessem (Chamesol) Chamessem (Chamesol) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50b768d
MARTIN Jean-Claude Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5145498
MARTIN Pierre-François Malbuisson Malbuisson https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c09e2c
MATHIEU Jean-Baptiste Fontenu Fontenu https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50b768d
MATTEY Jean-François Pontarlier Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4edf412
MAURD Claude-François Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5725e8a
MAY Claude-Joseph Salins Mentron ( Montrond ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a7375e
MAYET Claude-Antoine Chaumont Chaumont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52b8a2d
MAZUE Guillaume Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
MAZUE Etienne Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58572ed
MERCIER Jean-Benoît Dessia Soussonne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fc8c3b
MERCIER-SUZANE Pierre-Antoine Cornabe (Cornabey section de Montlebon) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c09e2c
MEUNIER Désiré Chamblie (Chamblay) Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57441e0
MEUNIER Bernard Touraise (Thoraise) Grandfontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59b3198
MEUNIER Joseph Chambéria Chambéria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5df048e
MICHAUD Etienne Brioz (Briod) Brioz (Briod) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d70646
MICHAUD Jean-François Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4dd226a
MICHAUD Gabriel Joseph La Chaux-des-Crotenay La Chaux-des-Crotenay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51c6c34
MICHAUD Paul Mont-sur-Monnet Mont-sur-Monnet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52f2bd5
MICHAUD Christophe Largillay Largillay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5569f5c
MICHAUD Antide Balthazar Lavans(-lès-Saint-Claude) Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58cdee3
MICHEL Alexis Joseph Chapelle-des-Bois Bellefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5276169
MICHEL Charle(s) Nouveau-Sainte-Anne (Nans-sous- Sainte-Anne) Nouveau-Sainte-Anne (Nans-sous- Sainte-Anne) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b4bac1
MICHOLET Joseph Chisséria Chisséria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5297678
MIGNOT Jacques Moutoux Vannoz https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54e6195
MILLERIN GabrIel Rougemont Vitrey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51e64c6
MILLET Michel Pymourain (Pimorin) Pymourain (Pimorin) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4db240f
MILLET Nicolas Pratz Pratz https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52b8a2d
MINY Jean-Pierre Passavant (25?) Passavant https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5015946
MIOTTE-GRIARD (GIRARD) Claude-Joseph Grand-Combe Grand-Combe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ba4074
MIQUE Jean-Claude Clairvaux Clairvaux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
MOCQUAIN Etienne-Joseph Moyrand (Moirans) Moyrand (Moirans) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d119ea
MOINE Antoine-Joseph Myon Myon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5096ca9
MOLARD Nicolas Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e20448
MONNET Claude-François Minovillard (Mignovillard) Grandvaud (Granvaux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b6947b
MONNIER Claude-François Entre-deux-Monts Montlibeau (Montliboz) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51e64c6
MONNIER Claude Philibert Chancia Chancia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5297678
MONNIER Marc Joseph Mont-sur-Monnet Mont-sur-Monnet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a531b98a
MONNIER Jean-Joseph Foncine Foncine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d9ff2c
MONNOT Pierre-François Franbouzon (Frambouhans?) Franbouzon (Frambouhans?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e19c46
MONOYEUR Jean-Humbert La Frasnée (La ) Frasnée https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a93538
MOREL Augustin Légna Légna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5569f5c
MOREL Claude Morey (Morez) Morey (Morez) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5658a3b
MOREY Simon Ouhan(s) Ouhan(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e9ce69
MOUREAU Etienne Grozon Frontenay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b30525
MOUSSET Blaise Saint-Didier Saint-Didier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4faa4c4
MYORDON Jean Henry Montigny(-lès-Arsures) Mirebel https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a523643a
NAIME Foelix Commenaille(s) Commenaille(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e3881e
NAUDIN Sébastien Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c7d9d5
NICOD Etienne-François Veau (Vaux-sur-Poligny) Veau (Vaux-sur-Poligny) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a539dbe6
NOBLE Claude-François Vadan(s) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d67952
non renseigné Claude-Antoine Sagy Bonmaisod (Bonnaisod section de Vincelles) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cd1978
NY Joseph Nance Nance https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c44b9b
ODOBEY Laurent Lavigny Lavigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d53150
ODOBEY Antide Saint-Romain-de-Roche (section de Pratz) Saint-Romain-de-Roche (section de Pratz) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a579bbd5
OINESSON Pierre Boussière(s) Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
OLIVIER Pierre-Joseph Doucier Doucier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52f2bd5
OLIVIER Jean-Joseph Loulle Le Villard ( section de Gigny ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dd6622
PAGET-GOY Claude Les Rousses Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52d5bc8
PAJET (PAGET) François-Marie Moyrans (Moirans) Moirans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54a8c8b
PALU Ferdinand Dole Dole https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a57a0b
PANSARD Claude-Louis Aiglepierre Aiglepierre https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5725e8a
PAPILLON Denis La Boissière La Boissière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5617805
PARANDIER Jean-François Vadan(s) Vadan(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d67952
PARIAUD Fiacre Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a56b6632
PARRAUD Jean-François Bletterans Bletterans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a1e58d
PATEY Jean-Baptiste Conliège Revigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4df3390
PATEY Philibert Bréry Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5339e42
PAUBEL (Pobelle) Pierre-Antoine Montflovin Pissenavache https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e7d767
PAULIN Claude Mouthe Mouthe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e9ce69
PAVAT Pierre-Joseph Saint-Meurs (Saint-Maur) Saint-Meurs (Saint-Maur) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c44b9b
PAYEN François Rahon Laviron https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cd1978
PECAUD Pierre-Joseph Chalem (Les Chalêmes) Chalem (Les Châlemes) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b1355b
PELLIER Jean-Claude Villechantria Villechantria https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f87a84
PELLIER Lupicin Arinthod Arinthod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ae6f7
PELSONNIER Claude-François Toulouze (Toulouse-le-Château) Toulouze (Toulouse-le-Château) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59531bc
PELTIER Augustin Château-de-Joux( Châtel-de-Joux) Château-de-Joux( Châtel-de-Joux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5658a3b
PELTIER Etienne Memet (Mesmay) Batterans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5972d03
PELTIER Jean-Baptiste Liesle Byans(-sur-le-Doubs) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a599221b
PELTIER Désiré Sarmus (Sermus) Sarmus (Sermus) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59f1087
PERNET Jean-Baptiste Doubs Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4edf412
PERNIER Jacques Chaumont Chaumont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cb7649
PERRARD Marie-Joseph Bel(l)efontaine Bellefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a581e649
PERRAUD Désiré Larnaud Larnaud https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a503544a
PERRAUD Claude Respot (Les Respots) Respot (Les Respots) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a583c534
PERRAUD Claude-François Monnay Monnay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5890b6c
PERRAUD Désiré Larnaud Larnaud https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e60744
PERRIER Claude-Antoine Arinthod Arinthod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ae6f7
PERRIER Simon Les Bouchoux Les Bouchoux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d4951b
PERRIN Jean-Baptiste Salins Ouhan(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e9ce69
PERRIN François Cesancey Cesancey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50b768d
PERRIN Claude-François Frontenay Frontenay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51e64c6
PERRIN Claude Ramelot Chatonnay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ed4f9
PERROT Jean-Baptiste Saint-Germain (39) Saint-Germain (39) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f27862
PERRY Claude-Albert Marnézia Marnézia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54a8c8b
PETIGNY Denis Quingey Quingey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5972d03
PETIT Jacques Villers-les-Bois Naumont (Aumont ?) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d83c10
PETOT Philibert Ruffey (-sur-Seille) Ruffey(sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5124f3e
PETREY Nicolas Plainoiseau Plainoiseau https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5701a44
PICHEGRU Just Les Planches-près -Arbois Marigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51a6380
PIEDOZ Claude-Joseph Blie (Blye) Blie (Blye) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a569953e
PILLOT Charles Ornans Saules https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a503544a
POINSARD César Saint-Laurent(-en-Grandvaux) La Rivière Derrière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51c6c34
POM(M)IER Laurent Augisey Augisey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a51042b7
POM(M)IER Claude-Joseph Augisey Augisey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a569953e
PONTENEUSE Claude-Louis Sanson (Samson) Rochejean https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4edf412
POTY Servoy (Servois) Baume-les-Damzes Gondey https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5701a44
POURSILLOT Guillaume Fourg Fourg https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a599221b
PRENET Jean-Claude Montlebon Montelebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b6947b
PRESAVIN Pierre-Henry Poligny idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f43f15
PROST Etienne-François Toulouse(-le-Château) Toulouse(-le-Château) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a537ddde
PROST Pierre-François Orgelet Orgelet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a539dbe6
PROST Jean-Pierre Petites Chiettes Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
PROST Pierre (Les) Petites Chiettes (Les)Petites Chiettes https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55911de
PROST Jean-Pierre Petites Chiettes Saint-Claude https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5407e98
PROST Pierre-Antoine Clerval Clerval https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a38faa
PROST Antoine Miry (Miéry) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5df048e
PROST-DAMAS Joseph Alexis La Rixouse Les Rousses https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52d5bc8
PUJET (PUGET) Jacques -Antoine Orgelet Orgelet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4faa4c4
PUSSOT Michel Mongessoye (Montgesoye) Mongessoye (Montgesoye) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a599221b
QUETIN Jean-Claude Pontarlier Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d70646
RACLE Jean-Claude Usiers Usiers https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f0abe6
RAIMONDET Etienne Chaumont Chaumont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5297678
RAMBOZ Charles Château-Châlon Château-Châlon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4faa4c4
RAMBOZ Jacques Doucier Saffloz https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b6947b
RAMBOZ Emiliand Ruffey(-sur-Seille) Ruffey(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cd1978
RATTE Joseph Boucheran(s) section de Communailles Boucheran(s) section de Communailles https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5accc26
RAVEROT Pierre La Ferté La Ferté https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a518577c
REGARD Pierre Semonsel (Septmoncel) Semonsel (Septmoncel) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a546989b
REMOND Claude-Joseph Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a535f1b4
RENARD Thiébaud Chapelle-Voland Chapelle-Voland https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57441e0
RENAUD Jean-Claude Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f64fb7
RENAUD Jean-Claude Conliège Conliège https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59f1087
RENAUD Grégoire Raithouze (Reithouse) Raithouze (Reithouse) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cebaf0
RENAUD Antoine Passavant Passavant https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e3881e
RENEVIER Augustin Denesière (Denezières) Charssier (Charcier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a539dbe6
RETOUZE Benoît Espie (Epy) Espy (Epy) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e60965
REVERCHON Joseph Bois-d'Aumont (Bois-d'Amont) Bois-d'Aumont (Bois-d'Amont) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e60965
REVERCHON Marc-Joseph Longchaumois Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a581e649
REVERT Philippe Courchaton L'isle-sur-le-Doux(L'Isle-sur-le-Doubs) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a50d825b
RICHARD Simon Sellières Sellières https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a503544a
RICHARD Joseph Samiset Samiset https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5449e78
RICHARD Joseph Morteau Montlebon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55911de
RICHARD Jean-François Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a581e649
RICHARD François-Xavier Songeson Songeson https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5accc26
RICHARD François Le Puis (Le Puy) Le Puis (Le Puy) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cb7649
RIGONNOT Etienne-François Saint-Lamain Memet (Mesmay ) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a518577c
RIGONNOT Etienne Saint-Lamain Memet (Mesmay) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e60744
RIPARD Jean-Baptiste Viremont Viremont https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5489d57
ROBELIN Humbert Arlay Arlay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c9a83f
ROBERT Guillaume Mouthe Mouthe https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e7d767
ROBERT Claude-François Buvilly Buvilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d83c10
ROBIN Nicolas Blie (Blye) Blie (Blye) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c9a83f
ROCHE Claude-François Moyrand (Moirans) Moyrand (Moirans) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a579bbd5
ROCHER Alexandre Chapelle-Saint-Pierre La Chaux-des-Prés https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e4247c
ROGNON Pierre-Joseph Chinand (Chinard section de Montlebon) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b86275
ROLET Cathelin Myon Myon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4faa4c4
ROLIER Jean-Claude Montmalin Montmalin https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a518577c
ROMAND Jean-Baptiste Longchaumois Grandvaux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5015946
ROMAND Claude Morbier Morbier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54a8c8b
ROMAND Joseph Cressia Cressia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55cdadf
ROMAND-DRAPIER Jean-Baptiste Longchaumois Longchaumois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a579bbd5
ROMAND-GIRAUD Claude La Mouille La Mouille https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a581e649
ROMANET Claude-Joseph Doucier Doucier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a523643a
ROMMANET Claude-Joseph Doussier (Doucier) Doussier (Doucier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58572ed
ROQUIER Philibert Parcey idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b86275
ROUBEY Pierre-Louis Blois (sur-Seille) Blois (sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f87a84
ROUGEBIER Claude-Philibert Arbois Arbois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a599221b
ROUSSEL Taurin Saint-Amour Saint-Amour https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4e60965
ROUSSELOT Hugues Mantry Mantry https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5890b6c
ROUSSELOT PAILLEY Jean-Claude Lavigny Lavigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57625c1
ROUX Claude-Denis Doulcier (Doucier) Doulcier (Doucier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59531bc
ROUX Antoine Mainetru-en-Jou (Ménétrux-en-Joux) Menetru (x-en-Joux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dd6622
ROY Alexandre Messia Messia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4db240f
ROYER Philibert le Petit Jousseau (Jousseaux -le-Petit , section de Relans) Desne(s) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5aeb98c
ROZET Pierre Montmorot Montmorot https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5701a44
SAGE Jean-Claude Buvilly Buvilly https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5aeb98c
SAGOT Jean-François Vincelle(s ) Vincelle(s ) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5aeb98c
SAILLARD Pierre-Alexis Doucier Doucier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52f2bd5
SAPPEY Jean-Claude Publy Poitte https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55911de
SARON Antoine Derfrange (Refranche ?) Briod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5489d57
SAUNET Jean-Claude Chanvaud ( Champvaux section de Barretaine) Chanvaud ( Champvaux section de Barretaine) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5b1355b
SECRETAND François Charésière (Charézier) Charésière (Charézier) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a591bc9c
SEMANDRE Pierre Nevy(-sur-Seille) Nevy(-sur-Seille) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54a8c8b
SUDANS Joseph Rot(h)onay Rot(h)onay https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52f2bd5
TAILLARD Pierre-Joseph Beffia Beffia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a539dbe6
THEVENIN Jean-Pierre Saint-Pierre Chapelle Saint-Pierre https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5096ca9
THEVENOT Claude Recanoz Recanoz https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58eee52
THEVENOT Etienne Revigny Courbouzon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c7d9d5
THIEBAUD Hyacinthe Froideville Froideville https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4db240f
THIEBOZ François-Xavier Maus(s)ans Maus(s)ans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5aeb98c
TISSOT Jean Boutavand (Boutavant) Boutavand (Boutavant) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4db240f
TISSOT Henry Maussans Vers https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a54e6195
TOULON Marie Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a569953e
TOUPLIN Pierre-François Naumont (Aumont) Naumont (Aumont) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a503544a
TOURAY Hugues Poligny Saint-Lothain https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a59531bc
TOURLET Philippe Lavans(-Vuillafans) Besançon https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c7d9d5
TOURNIER Claude-François Recologne Recologne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53dae04
TOURNIER François Gevingey Lons-le-Saunier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57441e0
TOURNIER François Essia Vercia https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5cb7649
TOURNIER Jean-Claude Sapois Sapois https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d9ff2c
VACHEY François Mutigney Mezeret https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d119ea
VALADE Charle(s) Gy Gy https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e19c46
VALOT Claude L''Isle (Liesle) L'Isle https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5489d57
VANNIER Joseph Bréry Bréry https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d83c10
VARIN Joseph Largilla(y) Auge (section de Barésia) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5a93538
VAUCHER Joseph Sainte Agnès Sainte Agnès https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4db240f
VAUCHERET Augustin Mamirolle Mamirolle https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57b9c4e
VAUCHERET Jean-Antoine Les Graz (les Gras) idem https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ba4074
VAUCHERET Augustin Mamirol(l)e Mamirol(l)e https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5e60744
VAUCHY Hymetière Valfin Genod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ed4f9
VERDET Antoine Savigna Savigna https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a55ae6f7
VERNIER Jacques Saffloz Sirod https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a537ddde
VERNIER Blaise François Guyennvene (Guyans-Vennes) Cartier des Fins (Les Fins) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5bbfb6a
VIBER François Cousance Cousance https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5449e78
VILLARD Isidore La Rixouse La Rixouse https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d53150
VILLARD Joseph Montfleur Montfleur https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fe7a95
VILLEMIN Claude Courtefontaine Courtefontaine https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a53bbda9
VILLEMIN Joseph Cransot (Crançot) Cransot (Crançot) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c260b9
VILLERMET François Valfin non renseigné https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4faa4c4
VILLET Alexandre Champagnole Champagnole https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58af805
VILLET Claude Marigny Marigny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5dd6622
VINCENT Jean Crenans Crenans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5c09e2c
VOIDEY Jean-Claude Passavant Passavant https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5d2bdf0
VOITURIER Jean-Baptiste Seillia ? Chavanne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4fc8c3b
VUAILLE Jean-Claude Autecout (Hautecour) Autecout (Hautecour) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a591bc9c
VUILLAUME Jean-Antoine Poligny Poligny https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a535f1b4
VUILLAUME Jean-Pierre Amathay(-Vésigneux) Amathay(-Vésigneux) https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a58cdee3
VUILLAUME Joseph Bouverand (Bouverans) La Rivière https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a5ba4074
VUILLEMIN Jean-Baptiste Vadans Vadans https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4f27862
VUILLERMOZ Claude Belsin (Bellecin) Fort-du-Plasne https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a57b9c4e
VUILLET Pierre Humbert Angelot Les Chevreux Angelot Les Chevreux https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4d70646
VUILLET Pierre-François Levier Pontarlier https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a4ebed3b
VUILLET Claude-François Mirebel Mirebel https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a52f2bd5
VUILLEZ Pierre Marigny Mont-sur-Monnet https://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/e005e53ab031b83b/5e598a531b98a